• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вооруженные пистолетами и гранатами рейдеры атаковали рынок в Николаеве, есть раненые

Реклама на dsnews.ua
В Николаеве сегодня утром было совершено вооруженное нападение на вещевой рынок "Колос" с целью рейдерского захвата

Об этом сообщила директор рынка Ольга Максименко, информирует "ДС" со ссылкой на "Преступности.НЕТ".

Несколько десятков вооруженных мужчин начали прорываться в административное здание рынка. В ходе конфликта неизвестные применили оружие, взрывали пиротехнику.

Для задержания группы были привлечены четыре экипажа и тактическая группа патрульной полиции. Всего было задержано 18 человек, которые являются жителями Киева и Кропивницкого. У задержанных выявили травматическое оружие, на которое они имеют разрешения.

Во время столкновения пострадали не менее пяти человек, среди которых полицейские и работники рынка - два охранника и уборщица.

Отметим, что трое участников группы попытались жестко сопротивляется полицейским, поэтому их доставили в Ингульский отдел полиции.

В отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области сообщили, что происшествие квалифицировали по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины ("Разбой с проникновением в помещение").

Источник в полиции сообщил, что сейчас ожидают результаты медиков относительно причиненных потерпевшим телесных повреждений. Также он рассказал, что удостоверения на травматическое оружие задержанных вызывают у полицейских сомнения относительно их подлинности и законности получения. Также у некоторых задержанных полиция также выявила удостоверения участников боевых действий.

Сами задержанные сейчас отказываются давать показания относительно этого конфликта.

По данным СМИ, попытку захвата инициировал бывший директор рынка Сергей Недоступ, который хотел установить контроль на территории рынка.

    Реклама на dsnews.ua