• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Возле Ровно "евробляхеры" избили полицейских

Реклама на dsnews.ua
В ходе перекрытия владельцами автомобилей на еврономерах трассы Киев-Чоп между митингующими и полицейскими возник конфликт, в результате которого началась потасовка

Об этом заявил пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

Драка под Ровно произошла около 19:00. В полиции рассказали, что патрульный регулировал дорожное движени, однако митингующие отказались выполнять его требования. После этого один из активистов сорвал с полицейского радиостанцию и жетоны. К потасовке присоединились другие митингующие, в результате чего были задержаны три человека.

"Полицейские задержали трех участников потасовки и доставили их в Ровенское районное отделение для установления их данных. После дачи объяснений их отпустили", - отметил Тракало.

Также он отметил, что командир и заместитель командира батальона в результате драки получили ушибы. Их осмотрели медики и оказали необходимую помощь.

"По факту насилия в отношении работника правоохранительных органов следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по статье 345 уголовного кодекса (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Кроме того, в полиции проводят служебное расследование правомерности действий работников полиции по отношению к митингующим", - добавил Тракало.

Отметим, по состоянию на 20:30 движение по трассе Киев-Чоп в Ровенском районе было разблокировано.

Как сообщала "ДС", сотрудник ровенской полиции получил травму во время акции владельцев нерастаможенных автомобилей на дороге "Киев-Чоп" возле села Белая Криница: один из водителей совершил на него наезд.

    Реклама на dsnews.ua