• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вступило в силу постановление об отдельных районах Донбасса

В городах, районах и селах региона отныне вводится особый порядок местного самоуправления
Фото: ura-inform.com
Фото: ura-inform.com
Реклама на dsnews.ua

Сегодня, 8 апреля, в парламентской газете "Голос Украины" был опубликован текст постановления "Об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления", сообщает "ДС". 

Документ был принят парламентом Украины 17 марта 2015 года.

Как говорится в Постановлении, "к отдельным районам, городам, поселкам и селам Донецкой и Луганской областей, в которых в соответствии с законом Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" временно вводится особый порядок местного самоуправления, относятся районы или их части, города, поселки и села, которые находятся на территориях, расположенных между государственной границей Украины с Российской Федерацией, урезом воды Азовского моря и линией, которая определена приложением к настоящему постановлению, соответствующему Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 года". 

В приложении к документу содержится перечень наименований населенных пунктов, принадлежащих и не принадлежащих к отдельным районам Донецкой и Луганской областей, где вводится особый порядок местного самоуправления. Кроме населенных пунктов, в перечне из 85 наименований названы железнодорожные станции, разъезды, перекрестки дорог с указанием географических координат.

Полный текст приложения можно увидеть здесь.

Читайте также:

Напомним, 17 марта 2015 года Верховная Рада проголосовала за признание части Донецкой и Луганской областей оккупированными территориями.

    Реклама на dsnews.ua