• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ВСУ отменили боевую готовность после провокаций России

Реклама на dsnews.ua
Введенная сегодня украинской армией боевая готовность снята, но воздушные силы остаются на дежурстве

Об этом сообщает сообщил представитель командования воздушных сил ВСУ Дмитрий Струтинский, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

"Степень боевой готовности, которая была объявлена, уже снят", - сказал спикер. Струтинский добавил, что несмотря на это, воздушные силы остаются на постоянном дежурстве.

"Сегодня силы и средства были приведены в боевую готовность, были готовы к отражению (атаки российской авиации, - "ДС") и поражению воздушных целей. Но только в том случае, если они пересекут государственную воздушную границу нашей страны или будет прямая угроза целостности и неприкосновенности государства", - сказал он.

Напомним, сегодня, 22 марта, Воздушные Силы ВСУ второй раз за месяц зафиксировали провокации самолетов Воздушно-Космических Сил РФ вдоль восточной и южной воздушной границы Украины.

Кроме того, группа дальних стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22 с полным боекомплектом, в сопровождении пары истребителей Су-30 осуществила полет в воздушном пространстве аннексированного Крыма, Азовского и Черного морей с отработкой определенных условных задач по нанесению ударов.

    Реклама на dsnews.ua