• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Взрыв в Никополе: Невестка подрывника рассказала о мотивах свекра

Реклама на dsnews.ua
Руслан Тапаев, устроивший взрыв в зале заседаний Никопольского районного суда Днепропетровской области не хотел, чтоб убийцы его сына Ризвана, над которыми был суд, вышли на свободу

Об этом рассказала невестка 51-летнего подрывника Анна Шевченко, передает "ДС" со ссылкой на "КП в Украине".

В настоящее время из семьи Тапаевых в Никополе живет только Анна Шевченко. Все остальные переехали в Запорожье после того, как в феврале 2016 года был убит один из сыновей - Ризван Тапаев.

По словам Шевченко, месть за Ризвана не связана со страхом за старшего сына - ее мужа Султана Тапаева, который приговорен к 6 годам заключения за то, что сбил насмерть двух девушек.

"Отец вообще после случившегося (убийства сына - ред.) потерялся, ему уже ничего не нужно было. В убийстве обвинили троих, но на самом деле там было семь человек и самый главный, организатор, проходил по делу как свидетель. По моим сведеньям, он сбежал из Украины. Руслан беспокоился, что и этих троих выпустят, тем более что 3 декабря истекал очередной срок содержания их под стражей", - рассказала она.

Невестка уверена, что на отчаянный шаг свекор решился именно из-за того, что опасался: убийцы Ризвана не получат должного наказания и вот-вот выйдут на свободу. И то, что заседание 30 ноября по сути так и не состоялось, сломило его.

Шевченко отметила, что убийцы достаточно известны в криминальных кругах Никополя, с ними связывают и торговлю наркотиками, и оружием.

Напомним, 30 ноября в Никопольском районном суде мужчина подорвал две гранаты. В результате взрывов 2 человека погибли, еще 9 были травмированы. Сейчас в больнице находятся 6 пострадавших - 2 подсудимых, 2 сотрудника полиции и 2 гражданских лица. Остальные лечатся амбулаторно.

    Реклама на dsnews.ua