• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Юбилейный гумконвой приедет на Донбасс без досмотра, — Слободян

Реклама на dsnews.ua
Очередной российский "гуманитарный" конвой направлен на оккупированную территорию Донбасса с нарушениями международных и украинских норм

Об этом заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"В очередной раз были нарушены все существующие международные и отечественные нормы, которые регламентируют порядок отправки таких гуманитарных конвоев. Поскольку российская сторона в очередной раз нарушила все существующие нормы, то наши пограничники, межведомственная группа, состоящая из таможенников и пограничников, осуществляет только визуальное наблюдение, без выполнения контрольных функций", - отметил он.

Слободян добавил, что россияне завершили оформление на пункте пропуска "Матвеев Курган" и сейчас оформляются на пункте пропуска "Донецк".

"Там (на КПП "Матвеев Курган", - ред.) проследовало 15 транспортных средств, из которых большинство якобы загружено продуктами питания. Что касается пункта пропуска "Донецк", то там они еще оформляют транспортные средства. Наши пограничники и таможенники осуществляют только визуальное наблюдение", - сообщил спикер.

Как сообщала "ДС", Россия отправила на Донбасс 60-й "гуманитарный" конвой.

    Реклама на dsnews.ua