• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За минувшие сутки на Донбассе ранены два украинских бойца

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток боевики 17 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе

Во время обстрелов семь раз было применено вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, говорится в сводке пресс-центра штаба операции Объединенных сил. 

"В течение прошлых суток враг осуществлял обстрелы наших позиций в районе населенных пунктов Катериновка, Новолуганское, Верхнеторецкое, Авдеевка, Новомихайловка, Новотроицкое, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Талаковка, Лебединское и Широкино", - говорится в сообщении, опубликованном на странице ООС в Facebook.

Боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Защитников Талаковки противник обстрелял из минометов 120 калибра. Позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Новолуганское, Гнутово, Лебединское и Широкино оккупанты обстреливали из минометов калибра 82 мм.

"В ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. По данным разведки, за прошлые сутки ранены четверо боевиков российско-оккупационных войск", - уточнили в ООС.

С начала текущих суток противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия дважды обстреляли позиции Объединенных сил возле населенных пунктов Гнутово и Водяное на Мариупольском направлении. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

    Реклама на dsnews.ua