• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За Розенблата внесли залог в 7 млн гривен

Реклама на dsnews.ua
Семья внесла за народного депутата Борислава Розенблата залог в сумме 7 млн гривен

Об этом сообщил сам парламентарий, пишет "ДС" со ссылкой на УП.

"Это сделала моя семья", - сказал он.

При этом он отметил, что выполнил все требования постановления суда в отношении него, но не сдал загранпаспорт.

"Это не мой паспорт, а паспорт другого человека! Прокуратура, увлекшись пиаром, даже не читает "макулатуру", которую дает на подпись судьи. А суд почему-то верит ей на слово. Но тогда чьи материалы рассматривались, если фактически там указана другая личность? лично я выполнил все требования постановления, кроме этой ", - написал он ан своей странице в Facebook.

Напомним, НАБУ и САП подозревают народных депутатов Борислава Розенблатта (БПП) и Максима Полякова ("Народный фронт") в причастности к незаконной схемы лоббирования интересов копателей янтаря. В частности, были арестованы трое помощников нардепов, один охранник и двое гражданских активистов.

По словам генпрокурора Юрия Луценко, нардепам предлагали изменить статьи подготовленного закона о добыче янтаря, чтобы предприятия, которые будут этим заниматься, платили государству не 15%, а 5%. Депутаты согласились и решили за эту поправку получить взятки.18 июля судья Соломенского районного суда Киева Светлана Кушнир избрала для депутата Розенблата меру пресечения в виде залога 7 млн гривен

    Реклама на dsnews.ua