• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За сутки боевики 35 раз обстреляли силы АТО, один военный погиб, еще трое ранены

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток в зоне проведения АТО террористы 35 раз открывали огонь по украинским военнослужащим, в результате чего один боец погиб, еще трое получили ранения

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook.

"Боевики активизировались в западном пригороде временно оккупированного Донецка. Том они достаточно интенсивно обстреливали наши опорные пункты на подступах к Красногоровки и Марьинки. При этом, оккупанты использовали почти весь спектр имеющегося у них вооружения: от стрелкового оружия и гранатометов, в БМП , минометов различных калибров и ствольной артиллерии калибра 122 мм ", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе обстрелов несколько боеприпасов попали в жилые кварталы Марьинки. По предварительной информации, никто из местных жителей не пострадал.

Также под минометный огонь террористов попали украинские опорные пункты вблизи Широкино и Водяного, в районе Гнутово и Лебединского враг бил из пехотного вооружения.

Неспокойно было и на Донецком направлении. Наиболее напряженной ситуация была вблизи Авдеевки и Каменки, где боевики систематически били из стрелкового оружия, гранатометов, 120 мм и 82 мм минометов, противотанковых ракетных комплексов. В районе Каменки огонь также вели танки.

В Зайцевом и Луганском террористы использовали вооружение БМП, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, минометы калибров 120 и 82 м.

В то же время, на Луганском направлении была относительная тишина. Только в районе Новоалександровки по украинским военным открывал огонь снайпер.

    Реклама на dsnews.ua