• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За сутки боевики 48 раз обстреляли силы АТО, двое бойцов ранены

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток боевики 48 раз открывали огонь по украинским военным, в результате чего двое бойцов АТО получили ранения

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Луганское направление. Именно этот участок линии соприкосновения стала эпицентром огневой активности противника, здесь зафиксировано 27 фактов применения противником оружия. Больше обстрелов состоялось в районе Бахмутской трассы, где незаконные вооруженные формирования неоднократно накрывали плотным огнем из минометов калибра 120 и 82 мм, 122-мм артиллерии позиции украинских воинов вблизи Крымского", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба в Facebook.

Кроме того, уже вечером боевики открывали огонь из минометов недалеко Новотошковского, Новоалександровки, Новозвановки, Счастья и Попасной. Также с пехотного вооружения бандиты били в районе Лобачева, Донца и Нижнетеплого.

В то же время, на Приморском направлении террористы 13 раз применяли оружие против подразделений сил АТО. Обстреляв еще утром опорные пункты ВСУ в районе Широкино и Водяного из 122-мм артиллерийских систем, захватчики почти не применяли оружия в течение дня.

С наступлением сумерек противник снова активизировался. В частности, из 120-мм минометов бандиты снова совершили обстрел недалеко Лебединского, а из минометов калибра 82 мм - в районе Талаковки. Также наемники неоднократно из стрелкового оружия и гранатометов различных модификаций, открывали огонь по украинским воинам, которые держат оборону возле Широкино, Гнутового, Павлополя, Богдановки и Новотроицкого.

Неспокойно было и на Донецком направлении. Еще до рассвета оккупанты открывали огонь из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе поселков Каменка и Новоселовка Вторая. Позже на этом направлении установилось относительное затишье. Однако уже вечером боевики обозначили свое присутствие в районе Зайцевого обстрелом одного из опорных пунктов сил АТО из минометов калибра 82 мм.

Боевики трижды открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров по оборонительных позициях ВСУ в южном пригороде Авдеевки. Из такого же вооружение захватчики обстреляли украинских воинов, которые держат оборону возле поселка Пески.

В штабе подчеркнули, что готовы открывать огонь в случае угрозы жизни своих бойцов.

    Реклама на dsnews.ua