• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки боевики 73 раза обстреляли силы АТО, четыре бойца погибли, еще семеро - ранены

Реклама на dsnews.ua
В течение прошедших суток в зоне проведения АТО боевики 73 раза открывали огонь по позициям украинских военных, в результате чего семь бойцов получили ранения, еще четыре погибли

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"На Приморском направлении зафиксировано 29 обстрелов. Боевики обстреляли украинские опорные пункты на подступах к Красногоровки из ствольной артиллерии калибра 122 мм и с 120 мм минометов. Вблизи Чермалыка бандиты применили переносные версии реактивных систем залпового огня. Также укрепления ВСУ в районе Красногоровки, Марьинки, Славного, Гнутово, Талаковки, Водяного, Широкино и Чермалыка неоднократно попадали под огонь из гранатометов и стрелкового оружия и 82 мм минометов", - говорится в сообщении на странице ведомства в Facebook.

В штабе также отметили, что вечером горячее всего было поблизости Павлополя, где боевики стреляли из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных модификаций и другого пехотного вооружения.

Неспокойно было и на Донецком направлении. Здесь боевики открывали огонь 21 раз из 120 мм и 82 мм минометов. "Вечером плотность и интенсивность вражеского огня там существенно выросли. До полуночи взрывы мин и гранат, которые прилетали со стороны противника, почти не утихали", - говорится в сообщении.

Также со 120 мм и 82 мм минометов боевики обстреляли Верхнеторецкое, Каменку, Троицкое и Луганское. С гранатометов, стрелкового оружия и 82 мм минометов террористы били вблизи Зайцева, Опытного, Невельского и Новгородского.

В то же время, на Луганском направлении днем боевики несколько раз нарушали тишину вблизи Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого и Донца из стрелкового оружия и гранатометов различных модификаций. Также днем боевики били с 82 мм минометов недалеко от Крымского.

С наступлением сумерек сепаратисты резко активизировались. В частности, в районе Крымского и Новотошковского боевики начали интенсивно обстреливать Украинские оборонные укрепления с 120 мм и 82 мм минометов, систем ствольной артиллерии калибров 122 и 152 мм, а также пехотного вооружения. Кроме того из минометов боевики били в районе Попасной, Новоалександровка и Троицкого. Неподалеку Новозвановки бандиты вели огонь из вооружения БМП.

    Реклама на dsnews.ua