• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Задержание пьяного российского дипломата: В полиции рассказали подробности инцидента

Реклама на dsnews.ua
В ночь на 31 июля в Киеве был остановлен советник посла Российской Федерации в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля

Об этом РБК-Украина рассказал спикер Национальной полиции Украины Ярослав Тракало, передает "ДС".

"Это был советник посла России в Украине",- сказал Тракало.

Он также рассказал, что админпротоколы не составлялись по той причине, что сотрудники дипломатической миссии защищены дипломатическим иммунитетом.

В эфире "112 Украина" Тракало сообщил, что полиция передаст в Министерство иностранных дел Украины рапорт о задержании работника российского консульства.

"Во время общения инспекторы патрульной полиции заметили явные признаки у водителя алкогольного опьянения, а именно запах алкоголя из полости рта, покраснение кожи лица, дрожание пальцев рук. После чего ему было предложено в установленном законом порядке пройти тест на состояние алкогольного опьянения . Впрочем водитель в присутствии свидетеля отказался от прохождения теста на алкоголь, также отказался предъявить водительское удостоверение. После чего он закрылся в автомобиле, вызвав на место происшествия сотрудника российской дипмиссий й ", - рассказал Тракало.

Он отметил, что задержанный - работник российского консульства, представитель пограничной службы ФСБ РФ Руслан Требунський.

Ранее сообщалось, что ночью в районе Бортничей возле Киева полиция остановила автомобиль с российскими дипломатическими номерами, за рулем которого находился нетрезвый водитель.

    Реклама на dsnews.ua