• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Захватившего отделение "Укрпочты" харьковчанина проверяют на вменяемость

Реклама на dsnews.ua
Харьковчанина, который 30 декабря захватил заложников в отделении связи "Укрпочты", отправили на психиатрическую экспертизу, которая покажет, нуждается ли он в лечении в спецучреждении

Об этом сказал в интервью харьковскому телеканалу ОТБ начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Бех, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Эксперты исследуют психическое состояние Владимира Безуха, подозреваемого в захвате заложников в помещении отделения связи "Укрпочты". Стационарные экспертизы проводятся в Днепропетровской области не менее 30 суток", – сказал Бех.

"Если суд признает его виновным и будет подтверждено, что у него соответствующие психические проблемы, к нему применят меры медицинского характера, содержания, лечения в спецучреждении", – отметил он.

По словам представителя полиции, на месте преступления полиции понадобилось много времени, чтобы вступить в контакт с Безухом.

"Нам удалось убедить его отпустить детей, установить его личность еще до освобождения заложников. Мы пригласили его отца, его психолога, его близкого друга. Мы узнали его примерный диагноз, образ жизни, провели обыск в его доме", – рассказал Бех.

"Установили, что у него не было взрывчатых веществ, нашли некоторые предметы растительного происхождения, направили на экспертизу. И мать, и отец сообщили, что он ведет уединенный образ жизни, злоупотребляет спиртным, возможно, наркотиками. Тогда же было принято решение вести переговоры и не ликвидировать его", – добавил полицейский.

Все о захвате отделения "Укрпочты" в Харькове читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua