• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Закрыто на ремонт. МАУ, LOT и Turkish Airlines отменяют все рейсы в Запорожье

Реклама на dsnews.ua
Авиакомпании "Международные авиалинии Украины", LOT и Turkish Airlines отменяют все свои рейсы в аэропорт "Запорожье" со 2 сентября по 15 октября

Как говорится в заявлении авиаперевозчиков, рейсы отменяют  в связи с ремонтом взлетно-посадочной полосы запорожского аэропорта, информирует "ДС" со ссылкой на ЦТС.

Отмечается, что пассажиры отмененных рейсов должны получить соответствующие уведомления с правом перебронирования билетов на рейсы с прибытием в аэропорт Днепра или другого города.

В случае отказа от перебронирования пассажиры получат компенсацию стоимости билетов.

"Информируем вас о том, что авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" отменяет рейсы в/из Запорожья в связи с закрытием аэропорта на период с 02.09.19 по 15.10.19. Пассажирам отмененных рейсов будет предложено изменить аэропорт вылета/прибытия на Днепр (или другой удобный для пассажира), или вернуть стоимость билета", - ответили в МАУ.

Такие же решения приняли в LOT и Turkish Airlines, что следует из официального сообщения туристической компании "Роза ветров".

В авиакомпании "Мотор Сич", в свою очередь, ранее сообщили о следующих изменениях в своем расписании в связи с закрытием на ремонт ВПП аэропорта "Запорожье".

- рейсы Запорожье-Киев и Киев-Запорожье - отменены;

- вместо ежедневных рейсов Запорожье-Минск и Минск-Запорожье будут выполняться рейсы Днепр-Минск и Минск-Днепр по средам, пятницам и воскресеньям;

- вместо рейсов Запорожье-Бургас и Бургас-Запорожье будут выполняться рейсы Днепр-Бургас и Бургас-Днепр.

Изменения вступают в силу с 1 сентября и будут действовать до 15 октября включительно.

Пассажиров указанных рейсов попросили обратиться в контакт-центр компании.

Также отмечается, что перелеты в Беларусь запорожская авиакомпания выполняет в сотрудничестве с "Белавиа". Там сообщили, что внесут изменения в свою полетную программу в соответствии с изменениями "Мотор Сичи".

    Реклама на dsnews.ua