• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве мэрия и оперный театр засияют разными цветами к Евровидению

Реклама на dsnews.ua
Во время полуфинала и финала Евровидения здания киевской горадминистрации и Национального оперного театра подсветят разными цветами

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "UA:Первый".

Цвет освещения будут менять фаны Евровидения. Для этого зрителям нужно оценить выступления конкурсантов от 1 до 12 баллов в мобильном приложении Eurovision Song Contest app. В зависимости от оценки будет определяться цвет, который подсветят здание.

Организаторы отмечают, что голосование в мобильном приложении не влияет на результаты конкурса, но имеет целью привлечь внимание гостей Киева и болельщиков со всего мира к красоте города-хозяина.

"КГГА расположена на Крещатике, в сердце главной фан-зоны Eurovision Village, поэтому подсветкой этого здания смогут насладиться все, кто будет отдыхать на этой локации. А еще нам хочется, чтобы люди запомнили Киев не только как Крещатик или Международный выставочный центр - мы стремились привлечь внимание к культурным сооружениям, чтобы архитектурные жемчужины Украины были более узнаваемы за рубежом. Национальная опера поражает своей изысканностью и праздничности. Это именно то здание, которое стоит показать миру ", - рассказала Виктория Сидоренко, международный PR-менеджер Евровидения-2017.

Как сообщала "ДС", по результатам первого полуфинала Евровидения-2017, который состоялся в Международном выставочном центре в Киеве 9 мая, определились десять стран-победителей, представители которых выступят в финале конкурса 13 мая.

    Реклама на dsnews.ua