• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленская анонсировала появление сall-центра, посвященного проблеме домашнего насилия

Реклама на dsnews.ua
В 2020 году Минсоцполитики под патронатом жены президента Украины Владимира Зеленского Елены запустит "горячую линию", посвященную противодействию домашнему насилию

Об этом Елена Зеленская рассказала в интервью Vogue, информирует "ДС".

Издание указывает, что в call-центре будут "молниеносно реагировать на звонки женщин и работать так, как это принято во всем мире, - в сотрудничестве с полицией, социальными службами и психологами".

"Эксперты помогают первой леди разобраться в ключевых социальных проблемах и продумать стратегии их решения. Проводником в непростой теме борьбы с домашним насилием стала телеведущая Маша Ефросинина, посол Фонда ООН по вопросам народонаселения в Украине", - отмечено в материале Vogue.

"Ежегодно 1 миллион украинских женщин страдает от бытового насилия, а вместе с ними страдают и их дети. В Украине есть горячая линия, но там работают два человека, она не национального масштаба. Когда я сказала Елене, что номера этой линии никто не знает, она отреагировала эмоционально: "Хочешь, я напишу его на значке и буду носить на себе?.." Мы обе понимаем, что для ощутимого результата горячая линия должна работать на государственном уровне", - указывает Ефросинина.

    Реклама на dsnews.ua