• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский и Туск проигнорировали журналистов во время визита в Станицу Луганскую

Реклама на dsnews.ua
Около двух десятков журналистов, приглашенных в Станицу Луганскую, были проигнорированы делегацией и пресс-службой президента Владимира Зеленского

Об этом в соцсетях сообщил несколько представителей СМИ, передает "ДС". 

"Событие было анонсировано Администрацией президента. На него были аккредитованы журналисты. В итоге - не менее 20 журналистов прибыли в Станицу Луганскую. Зеленский и Туск проигнорировали журналистов перед тем, как зашли на КПВВ. Журналистов на территорию КПВВ охрана президента не пропустила. Журналисты остались ждать подход (комментарии) за пределами КПВВ. В общем ожидания продолжалось 1,5 часа. После посещения пункта Зеленский и Туск оставили проехали мимо журналистов, которые ждали их на выходе", - написал в Facebook спецкор телеканала "Украина" Александр Махов.

Он отметил также, что "Зеленский и Туск точно видели, что журналисты присутствовали и ждут комментариев". 

"О том, что подхода к прессе со стороны президента не ожидается, журналистам сообщила охрана президента. А не пресс-служба, например. Юлия Мендель, зачем было приглашать журналистов, если общение с ними и их работа на КПВВ не была запланирована?" - обратился спецкор к спикеру президента.

"Я считаю, что сегодняшняя ситуация свидетельствует о показательном игнорирование Владимиром Зеленским журналистов и о пренебрежении к их работе. Плохо, что аккредитацию нельзя вернуть, как билеты на концерт, который не состоялся", - резюмировал Махов.

Комментариев от Юлии Мендель по поводу игнорирования журналистов пока не поступало. 

Напомним, накануне, 7 июля, президент Украины Владимир Зеленский вместе с президентом Европейского совета Дональдом Туском побывали в зоне проведения ООС в районе Станицы Луганской. 

    Реклама на dsnews.ua