• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Жертвами одесских копов, подбросивших оружие ради $120 тыс., оказались инкассаторы

Реклама на dsnews.ua
Полицейские Одессы, как оказалось, пытались сфабриковать дело против частных инкассаторов, и привлекли для этого бойцов полка особого назначения

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.

"Три 29-летних правоохранителя (два старших следователя и заместитель начальника отдела следственного управления одесской полиции) узнали о группе лиц одной из фирм, которая занимается перевозкой денежных средств в особо крупных размерах на территории Одессы. Поэтому злоумышленники спланировали нападение на инкассаторов", - говорится в сообщении.

Полицейские придумали потерпевшего, у которого якобы выманили денежные средства лица, передвигавшиеся на автомобиле одной из инкассаторских фирм. Согласно их легенде, инкассаторы также занимались торговлей огнестрельным оружием.

"Сфабрикованные материалы один из следователей согласовал с процессуальным руководителем прокуратуры Одесской области и получил постановление на проведение обыска автомобиля "злоумышленников". Позже заговорщики с привлечением бойцов полка особого назначения полиции Одессы остановили указанное авто на одной из улиц, положили на землю водителя и пассажиров и провели обыск", - отмечают в Нацполиции.

К обыскам злоумышленники привлекли бойцов полка особого назначения полиции Одессы. Во время спецоперации полицейские за спинами спецназовцев подбросили в машину сумку с оружием, а также похитили две сумки со 120 тыс. долл.

Напомним, потратить их не успели, поскольку их задержали оперативники Одесского управления внутренней безопасности НПУ совместно с работниками СБУ и прокуратуры области.

    Реклама на dsnews.ua