• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Житель Днепропетровщины организовал масштабную контрабанду наркотиков из Европы

Реклама на dsnews.ua
Трое украинцев организовали поставки псевдоэфедрина из Европы для производства наркотиков на территории Днепропетровской области

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, передает "ДС".

"Оперативники спецслужбы установили, что житель Днепропетровщины организовал в регионе "подпольные" нарколаборатории, где изготавливал опасное психотропное вещество метамфетамин. Для контрабандных поставок в нашу страну псевдоэфедрина он привлек к наркобизнесу двух жителей Западной Украины", - говорится в сообщении.

Правоохранители задержали трех злоумышленников в пункте пропуска "Угринов" на Львовщине. При осмотре авто сотрудники СБУ обнаружили почти 6,3 тыс. таблеток с содержанием псевдоэфедрина, которые таможенникам не показывали.

Следователями СБУ открыто уголовное производство по ст. 305 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении наркодельцам о подозрении в совершении преступления.

"Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других участников группировки. Операция проводилась совместно с сотрудниками таможенной и пограничной службы", - отметили в пресс-центре.

Напомним, в прошлом месяце СБУ ликвидировала в Николаеве канал контрабанды кокаина из одной из стран Южной Америки в Россию.

А в декабре украинские правоохранители в сотрудничестве с нидерландскими коллегами раскрыли организованную наркогруппировку, которая занималась поставками кокаина из Латинской Америки в Украину через территорию ЕС.

    Реклама на dsnews.ua