• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Жители Севастополя гробят своё здоровье в очередях по оплате коммунальных услуг

Реклама на dsnews.ua
Для оплаты коммунальных услуг им приходится стоять в длинных очередях

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Новости Крыма".

"Собрали здесь людей со всего Севастополя, ничего не организовав. Начальник сидит на втором этаже - он боится сюда выйти, Дремов. Я к нему записался на прием. Первый раз дали на полтора месяца вперед, это я записывался в июле - записали на сентябрь. А сейчас - на 27 декабря 2016 года", - жалуется местный житель

От входа до касс здесь пара десятков метров, но на преодоление этой дистанции у посетителей уходит несколько часов. Жители со всего города идут сюда для того, чтобы оплатить капитальный ремонт своего многоквартирного дома. Вторая очередь создается из льготников, которым еще предстоит оформить документы для получения вычета. Обслужить всех клиентов операторы Единого информационно-расчетного центра просто не успевают, жалуются люди.

"Очень бедная соседка моя, слепая, не может ходить, попросила меня привести ее сюда. Я с ней пришла. 4 часа мы вчера простояли. В конечном итоге у меня поднялось давление, я до двух часов дня здесь стояла, после двух я лежала - лечилась. И до сих пор неважно себя чувствую", - говорит горожанка Светлана Калинина.

"Руководство" уверяет - над решением проблемы очередей работа ведется, но помимо расчетного центра у клиентов есть и другие способы оплаты услуг, которыми они не пользуются.

    Реклама на dsnews.ua