• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Журналист предположил, откуда Путин будет перебрасывать военных на Донбасс

Реклама на dsnews.ua
150-я мотострелковая дивизия Вооруженных сил России является оперативным резервом войск, которые принимают участие в боевых действиях на Донбассе

Об этом заявил журналист Юрий Бутусов, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

Журналист проанализировал новость на российском информационном ресурсе, заголовок которой гласит: "150-я дивизия выдвинулась на "незнакомый полигон".

"Подразделения были приведены в высшие степени боевой готовности. Личный состав получил задачу выдвинуться на незнакомые полигоны округа... Кульминацией проверки боеготовности подразделения станет проведение тактического учения на незнакомом полигоне", - говорится в тексте.

По словам Бутусова, дивизия развернута в Новочеркасске.

"Новая российская 150-я мотострелковая дивизия создана в 2016-м году, достигнет боеготовности по плану в 2017-м. Учения дивизии проводятся в рамках проверки боеготовности Южного военного округа, начатой по тревоге 1 июня. По российским сообщениям, в маневрах принимают участие свыше 6,5 тысяч военнослужащих.
Дивизия развернута в Новочеркасске, в 100 километрах от границы с Украиной. Она полностью комплектуется "контрактниками", и должна стать соединением постоянной готовности. Дивизия входит в состав новой 8-й гвардейской общевойсковой армии РФ", - написал журналист.

"Судя по обстановке, именно 150-я дивизия является оперативным резервом 1-го и 2-го армейских корпусов оккупационных войск на Донбассе. И вполне понятно, к каким "незнакомым полигонам" ее готовят", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua