• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Журналисты раскопали в сети резюме "честного и требовательного" Плотницкого (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Бывший главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий перед приходом на Донбасс кремлевского сепаратизма искал работу "руководителем"

Об этом пишет "Обозреватель", журналисты которого обнаружили резюме на одном из популярных сайтов о поиске работы, передает "ДС".

В резюме, датированном октябрем 2013 года, сказано, что Плотницкий проживает на улице Ярового 47а в Луганске. Женат, имеет сына и дочь.

Кроме того, тогда еще не главарь террористов похвастался знанием трех языков - русского, украинского и английского. Правда при этом добавил, что последним владеет "со словарем".

Также Плотницкий описал свой трудовой путь до 2012 года и указал информацию о полученном им высшем образовании. Согласно резюме, в 1987 году он закончил Пензенское высшее артиллеристское инженерное училище им. Главного маршала артиллерии Н.Н. Воронова. А в 2008 году окончил Магистратуру Восточно-украинского университета им. В. Даля в Луганске. Там он стал магистром государственной службы.

Напомним, Плотницкий оказался владельцем дорогостоящего жилья в Подмосковье - особняка в Барвихе стоимостью примерно $30 млн.

Как сообщала "ДС", бывший "глава МГБ" Леонид Пасечник возглавил фейковую республику, заявив об отставке Игоря Плотницкого.

Пасечник 24 ноября утверждал, что теперь уже экс-главарь "ЛНР" ушел с поста "по состоянию здоровья". Плотницкий взамен должности главаря "ЛНР" получил новую - уполномоченного от "ЛНР" по исполнению Минских соглашений. Сам Плотницкой уехал в Москву.

    Реклама на dsnews.ua