• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зубко экстренно раздал поручения из-за штормового предупреждения в Украине

Реклама на dsnews.ua
На период существенного осложнения погодных в Украине будет привлечена резервная снегоочистительная техника

Соответствующие поручения сегодня дал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко, передает "ДС". 

"Из-за осложнения погодных условий и штормового предупреждения решением Комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций поручил: председателям ОГА и КГГА, Укравтодора, Укртрансбезпеци, Нацполиции, ГСЧС перевести на круглосуточный режим функционирования штабов всех уровней на период осложнения погодных условий", - написал Зубко на своей странице в Facebook.

Он также  поручил обеспечить мониторинг ситуации, своевременное привлечение необходимых сил и средств, организацию взаимодействия по противодействию угрозам; координацию действий органов власти; привлечение в необходимом количестве снегоочистительной и посыпных техники.

"Предусмотреть привлечения резервной снегоочистительной техники подрядных организаций, информирование через СМИ населения, водителей и перевозчиков об ожидаемом осложнение погоды и соблюдения мер безопасности; заблаговременное ограничения движения, в том числе пассажирских перевозок", - говорится в сообщении.

"Направлять транспорт по объездным путям или к местам отстоя, организовать работу стационарных и мобильных пунктов обогрева для оказания помощи населению и участникам дорожного движения; устойчивое функционирование систем жизнеобеспечения", - добавляет Зубко.

Вице-премьер также поручил Нацполиции привлечь необходимое количество патрулей для регулирования дорожного движения с целью недопущения скопления транспорта и обеспечить работу дорожных предприятий по расчистке автодорог; контролировать соблюдение водителями режимов ограничения или прекращения движения и соблюдения ПДД.

ГСЧС и Нацгвардии - "обеспечить готовность тяжелой инженерной и снегоочистительной техники, техники повышения проходимости, мобильных пунктов обогрева и своевременное их привлечения для оказания помощи участникам дорожного движения в случае образования транспортных заторов".

Ранее сообщалось, что из-за сильного снегопада в Киеве возникли транспортные заторы, а в Одесской области затруднен проезд по трассе М-05.

    Реклама на dsnews.ua