• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Amnesty International решила, что Трамп страдает мизогинией

Реклама на dsnews.ua
Международная организация Amnesty International назвала заявления президента США Дональда Трампа'наполненными мизогинией и ксенофобией"

Об этом говорится в предисловии к ежегодному докладу организации, информирует "ДС".

"На политической арене, возможно, самым заметным и неожиданным событием стало избрание Дональда Трампа президентом США. Его избранию предшествовала кампания, во время которой он часто делал сеющие рознь заявления, наполненные мизогинией и ксенофобией, и обещал отказаться от общепризнанных гражданских прав и свобод и проводить политику, которая будет глубоко враждебна осуществлению прав человека", - заявил в предисловии генеральный секретарь Amnesty International Салил Шетти.

По его словам, "отвратительная предвыборная риторика Дональда Трампа воплощает в себе общемировую тенденцию проведения вчс более озлобленной и сеющей рознь политики".

"Судя по первым заявлениям Трампа, можно предположить, что его внешняя политика в значительной мере подорвет многостороннее сотрудничество и положит начало новой эре постоянной нестабильности и взаимных подозрений", - добавил Шетти.

Справка. Мизогиния - ненависть, неприязнь, презрение по отношению к женщинам. Мизогиния может проявляться в форме дискриминации по признаку пола, принижения женщин, насилия над женщинами или сексуальной объективации женщин.

    Реклама на dsnews.ua