• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Армию РФ лишили новых ударных вертолетов из-за жадности и нехватки денег

Реклама на dsnews.ua
Минобороны России отказалось от серийной закупки новых ударных вертолетов Ми-28НМ из-за цены

Об этом сообщили сразу несколько военных источников "Интерфакса", информирует "ДС".

"Несмотря на многократные попытки военных снизить цену серийной машины, холдинг "Вертолеты России" отказался принимать условия Минобороны", - сообщил один из источников.

По его словам, Минобороны РФ на протяжении более чем трех месяцев готовилось к заключению государственного контракта с холдингом "Вертолеты России" о поставке в войска серийной партии ударных вертолетов Ми-28НМ, однако в последний момент стороны не смогли прийти к согласию относительно цены контракта.

Холдинг "Вертолеты России" пока не комментирует решение Минобороны РФ.

Ударный вертолет Ми-28НМ представляет собой новейшую модификацию Ми-28Н "Ночной охотник". Работы над новой версией вертолета начались в 2009 году. Сообщалось, что он будет оснащен принципиально новым локатором, который позволит вести круговой обзор, а также новое высокоточное оружие, современную систему управления и "стеклянную кабину", в которой практически нет механических приборов и классических панелей управления.

Планировалось, что первая партия модернизированных "Ночных охотников" Ми-28НМ должна была быть передана Минобороны РФ в апреле.

    Реклама на dsnews.ua