• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Борис Джонсон: Британия движется к статусу колонии

Реклама на dsnews.ua
Бывший уже министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон опубликовал заявление в связи со своей отставкой

Отсканированное изображение документа опубликовано на сайте "Би-би-си", передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

В своем заявлении, в частности, он пишет о том, что в результате действий британских властей на переговорах по выходу Великобритании из состава ЕС были потеряны возможности, на которые надеялся народ страны. По словам Джонсона, "мечта умирает" из-за того, что Британии придется смириться с нормами европейского права, которые ей навязываются извне, не имея возможности повлиять на них.

"В этом смысле мы по-настоящему движемся к статусу колонии - и многим придется потрудиться, чтобы увидеть экономические или политические выгоды этой конкретной договоренности", - написал Джонсон.   Помимо экономических соглашений, бывший министр также выразил серьезные опасения в связи с обязательствами, которые Британия берет на себя по вопросу нелегальных мигрантов.   Ранее представитель премьер-министра Великобритании Терезы Мэй сообщил, что британский премьер будет бороться с любыми попытками оспорить ее лидерство.

Напомним, Джонсон подал в отставку с поста министра иностранных дел Великобритании. Он стал третьим чиновником правительства, ушедшим на фоне планов премьера Терезы Мэй касательно "мягкого Brexit".

    Реклама на dsnews.ua