• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Брифинги и рейтинги: зачем Трампу пресс-секретарь-неуч

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп не намерен увольнять пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера за допущенные ошибки

Об этом пишет влиятельная американская газета The Washington Post, передает "ДС".

"Я не уволю Шона Спайсера. У этого парня отличные рейтинги. Все включают телевизор [чтобы послушать спикера Белого дома]", - заявил американский президент.

Трамп даже сравнивал ежедневные брифинги своего пресс-секретаря с мыльной оперой, отметив, что они собирают почти столько же зрителей.

Пригодность Спайсера к работе неоднократно подвергалась сомнению после, как сообщала "ДС", его сравнение президента Сирии Башара Асада с нацистским диктатором Адольфом Гитлером. Он утверждал, что Гитлер не использовал химическое оружие во время Второй мировой войны. Спикер продолжал ссылаться на концентрационные лагеря как на "центры Холокоста", и пытался оправдаться, сказав, что химоружие вождь Третьего Рейха не применял против немцев.

Бывшая звезда реалити-шоу Дональд Трамп, пишет WP, одержим рейтингами и в минувшую пятницу даже заявил в интервью Associated Press, что его телевизионные рейтинги были выше трансляции террористических атак 11 сентября 2001 года.

Известно, что Трамп проявляет живой интерес к тому, как члены его команды ведут себя на телевидении, и похоже, что внимания, которое привлекает к себе Спайсер, пока достаточно для защиты от увольнения.

Напомним также, что во время своего первого пресс-брифинга в январе он утверждал, что инаугурация Трампа привлекла большее количество зрителей, чем у Обамы, несмотря на фотографические свидетельства об обратном.

    Реклама на dsnews.ua