• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Британцы сконцентрируются на Brexit без документа с ЕС

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров Великобритании серьезно рассматривает вариант выхода Соединенного Королевства из Евросоюза без заключения формального соглашения

Правительство Великобритании решило нарастить подготовку к варианту, предусматривающему выход страны из Евросоюза без соглашения с Брюсселем, сообщает "ДС" со ссылкой на Эспрессо.

В частности, чиновники решили направить 2 миллиарда фунтов на правительственные департаменты в случае, если страна 29 марта выйдет из объединения без формального соглашения, информирует BBC.

Также в правительстве пришлют 140 тысячам фирм письма с советами по подготовке к Brexit без соглашения.

По словам министра по делам Brexit Стива Баркли, несмотря на преданность правительства Терезы Мэй согласованной сделке, является потребность в готовности на случай, если за документ не проголосуют.

По его словам, для бизнеса по всей Великобритании подготовка к выходу из ЕС без соглашения должен выйти в приоритеты.

Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок уже заявил, что он распорядился полностью спланировать действия Национальной службе здравоохранения на случай выхода Британии без соглашения.

Напомним, проведение второго референдума по выходу страны из состава Евросоюза нанесет непоправимый ущерб политике британского правительства.

Ранее "ДС" сообщала, лидеры стран Евросоюза на специальном заседании Европейского совета 13 декабря договорились, что не намерены пересматривать соглашение о выходе Великобритании из ЕС. 

    Реклама на dsnews.ua