• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Charlie Hebdo выпустил карикатуру на Асада с прищепкой на носу

Реклама на dsnews.ua
Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал на своем сайте карикатуру на сирийского президента Башара Асада, изобразив его с прищепкой на носу

Картинка появилась в разделе "Рисунок дня" в пятницу, 7 апреля. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Лента.ру".

Глава республики в черно-белых цветах изображен на зеленом фоне с большой красной прищепкой. Рисунок сопровождается надписью: "Химическая атака в Сирии. ООН обвиняет Асада. Снова завоняло".

4 апреля сообщалось, что неопознанные самолеты сбросили химические боеприпасы на контролируемый оппозицией город Хан-Шейхун в Идлибе (Сирия). В результате погибли минимум 58 человек, ранены около 200. У пострадавших были выявлены признаки отравления химическими веществами.

Некоторые страны, в частности США, возложили ответственность за произошедшее на президента Сирии. Американский лидер Дональд Трампназвал действия Асада чудовищными.

В ночь на 7 апреля США ударили как минимум 50 ракетами "Томагавк" по авиабазе Шайрат в провинции Хомс. По мнению Пентагона, именно оттуда Дамаск осуществил химатаку в провинции Идлиб. В результате обстрела пострадали люди.

    Реклама на dsnews.ua