• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Это недопустимо: Глава ЦИК РФ внезапно пропесочила "голос" Путина

Реклама на dsnews.ua
Глава ЦИК Элла Памфилова от имени комиссии сделала замечание пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову о недопущении высказываний с признаками агитации за одного из кандидатов в президенты

Подобное заявление он допустил 29 января, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Речь идет о высказывании Пескова про Владимира Путина, в котором он назвал действующего президента РФ "абсолютным лидером общественного мнения и политического олимпа".

Памфилова напомнила, что по закону чиновникам во время избирательной кампании нельзя использовать свое должностное положение для предвыборной агитации. Она добавила, что это было разовое предупреждение, "больше не будет".

По ее словам, Песков отвечал на вопрос одного из информационных агентств об одном из политиков, "то, как он объяснил, вырвано из контекста и было дано в заголовке нашего известного агентства".

"Само по себе это уже можно воспринимать как явную форму агитации за одного из кандидатов, тем более на нем лежит особая ответственность - он пресс-секретарь действующего президента. Высказывания подобного типа в адрес своего руководителя, которые могут восприниматься как определенная агитация, конечно, не допустимы, поэтому мы сделали такое замечание", - пояснила она.

    Реклама на dsnews.ua