• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Фильм "Звездные войны: Изгой-один" заработал первый миллиард долларов

Реклама на dsnews.ua
Кассовые сборы фильма "Изгой-один. Звездные войны: Истории" в мировом прокате преодолели отметку в один миллиард долларов

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Deadline.

Как отмечает издание, фильм стал 13 работой студии Disney, которой удалось достичь этой престижной отметки, и третьей картиной серии "Звездные войны", которая преодолела рубеж в миллиард долларов.

На это фильму потребовалось 39 дней. 21 января кассовые сборы фильма составляли 499,1 миллиона в домашнем прокате и 512,2 миллиона - в мировом.

Отметим, киностудию Lucasfilm, обладающую правами на съемки "Звездных войн", студия Disney приобрела в 2012 году за 4 миллиарда долларов. Disney планировала снять три фильма, непосредственно связанных с предыдущими частями киносаги, и несколько спин-оффов.

В декабре 2015 года на экраны вышел фильм "Звездные войны: Пробуждение силы". 6 января фильм побил рекорд по сборам в Северной Америке, который принадлежал "Аватару".

Как сообщалось ранее, за первый уикенд 2017 года (с 6 по 8 января) "Изгой-один" собрал в США 22 млн долл. и занял первое место в рейтинге бокс-офиса США.

    Реклама на dsnews.ua