• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Флаг объединенной Кореи может быть поднят на открытии Олимпиады

Реклама на dsnews.ua
На открытии зимних Олимпийских игр в Пхенчхане может быть поднят флаг объединенной Кореи в том случае, если сторонам удастся договорится о совместном участии спортсменов в отдельных дисциплинах

Об этом в понедельник заявил министр спорта Южной Кореи Чон Хван, сообщает "ДС" со ссылкой на агентство Yonhap.

По его словам, речь идет о белом флаге, на котором синим цветом будет изображен Корейский полуостров без территориальных границ двух государств.

"Дискуссия по-прежнему продолжается, но флаг объединенной Кореи будет поднят на открытии, когда будет согласован совместный вход", - заявил он.

Кроме того, в понедельник в приграничной деревне Панмунджом прошли переговоры с участием представителей обеих Корей, где обсуждались участие в Играх спортсменов из КНДР и отправка в Пхенчхан группы северокорейских артистов для участия в торжественных мероприятиях.

Переговорщики обсудили детали возможного выступления художественной труппы из КНДР, а другие вопросы, в том числе участие в ОИ-2018 фигуристов из КНДР и совместной женской сборной по хоккею, стороны планируют рассмотреть во время следующих этапов переговорного процесса.

    Реклама на dsnews.ua