• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Французский депутат Фор-Мунтян шокирована ложью нардепа от ОПЗЖ Волошина

Реклама на dsnews.ua
Депутат Нацсобрания Франции от правящей партии "Вперед, Республика!" Валерия Фор-Мунтян опровергла сообщение нардепа от ОПЗЖ Олега Волошина о том, что она поддерживает привлечение сепаратистов к переговорам о мире на Донбассе

Об этом сама Фор-Мунтян сообщила "Новой газете", передает "ДС".

"Я абсолютно в шоке", "не знаю, как можно было такое выдумать", - заявила депутат.

Ранее Волошин, написал в фейсбуке: "...Депутат от партии Макрона Валери Фор-Мунтян неожиданно говорит, что для лучшей динамики мирного процесса за столом переговоров "не хватает сепаратистов".

Фор-Мунтян подтвердила "Новой газете", что 27 февраля действительно встретилась в Париже с Волошиным, о котором "прежде ничего не знала". Волошин предложил рассказать об инициативе создания "парламентского измерения нормандского формата".

"На встрече я сказала депутату Волошину, что нормандский формат нужно оставить в нынешнем виде: на уровне президентов и министров иностранных дел. И не привлекать к этому еще и парламентариев, так как это может только навредить переговорному процессу", - подчеркнула Фор-Мунтян, добавив: "Волошин потом мне сказал: вы хотите, чтобы сепаратисты были за столом переговоров? Я ответила: абсолютно нет, я вообще об этом не говорила. Я говорила лишь о том, что депутаты и сенаторы Франции не должны вмешиваться в нормандский формат".

Ранее "ДС" сообщала, что глава группы дружбы с Украиной в Национальной ассамблее, депутат от президентской партии "Вперед" Валери Фор-Мунтян якобы призывает усадить за стол переговоров главарей фейковых республик Донбасса.

    Реклама на dsnews.ua