• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Google поможет распознать депрессию

Реклама на dsnews.ua
Американская версия поисковика Google будет предлагать пройти "тест на депрессию" тем пользователям, которые вводят в строке поиска слово "депрессия"

Об этом пишет "ДС" со ссылкой на BBC.

"Это совместный проект компании Google и американского Национального альянса психических заболеваний (Nami), который направлен на то, чтобы помочь пользователям, находящимся в состоянии депрессии, как можно раньше заподозрить у себя это психическое расстройство и обратиться к врачу", - говорится в сообщении.  

Такая психологическая помощь будет доступна только в США: пользователям, которые ищут информацию о депрессии, Google будет предлагать ответить на ряд вопросов, чтобы понять, есть ли повод для беспокойства.  

"Тест на депрессию" рассчитан прежде всего на то, что люди, у которых действительно наблюдается это расстройство, ответив на ряд вопросов, не будут тянуть с походом к врачу.

"Хотя этот тест может помочь диагностировать депрессию, однако важно отметить, что опросник здоровья пациента не может быть единственным средством для постановки диагноза. Результаты теста могут помочь лучше подготовиться к консультации у врача", - подчеркивают в Nami.  

"Тест на депрессию" состоит из нескольких блоков, в каждом из которых по девять вопросов. Все вопросы касаются психического здоровья человека, тест рассчитан именно на выявление состояния клинической депрессии. Этот тест считается довольно точным и надежным способом выявления признаков клинической депрессии.  

В Google отметили, что поисковик не будет "запоминать" результаты тестов пользователей и не будет использовать эту информацию при составлении выборки контекстной рекламы.

    Реклама на dsnews.ua