• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Госдеп США поймал Лаврова на очередной лжи

Реклама на dsnews.ua
Заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова об отсутствии давления на американских дипломатов в России не соответствуют действительности, так как зафиксированы случаи нападений и притеснений сотрудников дипучреждений США

Об этом заявил спикер Государственного департамента США Джон Кирби, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Единственная вещь, которую я хотел бы сказать, на чем мы акцентировали внимание столько раз ранее, - за последний год или больше мы действительно наблюдали увеличение давления на наших дипломатов. Вы сами видели очень печальное видео, как на одного из наших сотрудников было совершено нападение, когда он пытался попасть на территорию посольства", - сказал он.

Он также напомнил, что США делали заявления по конкретным случаям притеснения американских дипломатов в России и нападений на их жилища.

Кирби отметил, что из-за усиления этого давления президент Обама вместе с введением санкций, выдворил 35 российских дипломатов и закрыл два учреждения, которые действовали с "определенными разведывательными целями".

Как сообщала "ДС", накануне российский министр Лавров заявил, что дипломаты США участвовали в акциях протеста в России, периодически переодеваясь в женщин.

Ранее Лавров заявил, что правительство США во главе с президентом Бараком Обамой пыталось вербовать российских дипломатов.

Напомним также, что Лавров предложил российскому президенту Владимиру Путину выгнать из страны 35 американских дипломатов.

    Реклама на dsnews.ua