• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ИГИЛ предупредил, что следующими будут взрывать жителей Вашингтона и Нью-Йорка

Реклама на dsnews.ua
Опубликовано видео террористов с предупреждением США

Представители террористической группировки ИГИЛ анонсировали теракты в США. В частности, следующими целями заявлены Нью-Йорк и Вашингтон, сообщает "ДС" со ссылкой на CNN.

В СМИ было опубликовано видео террористов, на котором мужчина собирает взрывное устройство и прячет его под курткой, после чего на экране появляется Геральд-сквер - площадь на Манхэттене в Нью-Йорке.

"Значение понятно: следующая цель - Нью-Йорк", - считают представители американских СМИ.

При этом боевики ИГИЛ в своем заявлении предупредили, что теракты планируются также и столице США Вашингтоне. 

"Все государства, принимающие участие в крестовом походе, получат то, что получила Франция. Мы ударим по самому центру США в Вашингтоне так же, как мы ударили по центру Франции в Париже", - сказано в заявлении.

Представитель полиции Нью-Йорка Стивен Дэвис уже прокомментировал это заявление, сказав, что правоохранительные органы сохраняют высокую степень бдительности, хотя определенной угрозы городу пока нет.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в результате серии терактов в ночь с 13 на 14 ноября в Париже погибли не менее 120 человек. Полиция имеет данные о восьми террористах, лишившихся жизни. Семь из них использовали пояса смертников.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил в среду о намерении обсудить в ходе визитов в США и РФ вопрос о координации действий против террористов "Исламского государства". Олланд встретится с Владимиром Путиным 26 ноября, а с Бараком Обамой 24 ноября

    Реклама на dsnews.ua