Испанская "Севилья" третий раз подряд стала чемпионом Лиги Европы

Украинец Евгений Коноплянка весь матч просидел на скамье запасных испанцев

Испанская "Севилья" в Базеле обыгрывает "Ливерпуль" со счетом 3:1 и становится победителем второго по престижности клубного футбольного турнира Европы, передает "ДС" со ссылкой на "Лига.net"

Английский клуб первым открыл счет - удар Старриджа в дальний от вратаря угол ворот приблизил команду к кубку. Однако после перерыва испанцы собрались и трижды поразили ворота британцев: на первом минуте второго тайма удал Гамейро восстановил паритет, затем последовали два безответных гола капитана Коке на 64-й и 70-й минутах встречи, которые и принесли андалусийцам победу.

Как результат - уверенная победа "Севильи" - 3:1 и кубок Европы остается в Испании.

Следует отметить, что испанская команда в третий раз подряд выигрывает Лигу Европы. В сезоне 2013/2014 "Севилья" по пенальти обыграла лиссабонскую "Бенфику", а в прошлом году им с большим трудом удалось одолеть днепропетровский "Днепр" со счетом 3:2.

Украинец Евгений Коноплянка в победе своей команды не участвовал - тренер его так и не выпустил на замену.