• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кашпировский начал лечить доверчивых американцев от кариеса и лишнего веса

Реклама на dsnews.ua
Психотерапевт Анатолий Кашпировский, получивший известность в СССР начал проводить сеансы исцеления в США

Встречи с аудиторией проходят в Нью-Йорке, в одной из гостиниц на Брайтон-Бич, информирует "ДС" со ссылкой на kp.ru.

Помощник Кашпировского рассказал, что график у него очень плотный - "либо выступления, либо частные консультации". Также он сообщил, что Кашпировский продолжает работать и в России. Стоимость билета на сеанс составляет $35.

Утверждается, что во время мероприятия психотерапевт, в частности, помогает желающим похудеть, исцеляет от кариеса и аллергии. Некоторые процедуры проходят под музыку, в том числе под романсы в исполнении самого Кашпировского.

Помимо традиционных выступлений, он начал практиковать и "дистанционные трехминутки". В прошлый раз такая акция, посвященная коррекции носа и избавлению от храпа, состоялась 29 июня, в 19:30 по нью-йоркскому времени.

Согласно информации на официальном сайте Кашпировского, желающие принять участие в акции могли находиться в любом уголке мира, необходимость в визуальном, аудио или видео контакте с целителем при этом отсутствовала. Все, что требовалось от участников - лежа или сидя в течение трех минут сосредоточенно смотреть на любой предмет перед собой. Нос не рекомендовалось трогать за час до начала сеанса и спустя шесть часов после. О результатах "всемирной психологической акции" не сообщалось.

У Кашпировского на октябрь запланировано еще несколько встреч с последователями на Брайтон-Бич, затем он направится в Москву, а после в Израиль.

Справка. Анатолий Кашпировский получил известность в 1989 году благодаря телепередаче на канале Центрального телевидения СССР в ходе которой он якобы осуществил беспрецедентное по своим масштабам излечение от самых различных заболеваний около 10 миллионов человек всего за 6 часов телевизионного эфира. Далее телепередачи регулярно выходили в эфир.

Бывший государственный деятель (депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации I созыва).

    Реклама на dsnews.ua