• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Клинтон допустила участие в следующих выборах президента США

Реклама на dsnews.ua
Бывший государственный секретарь США и экс-кандидат в президенты Хиллари Клинтон не исключила, что будет принимать участие в следующих президентских выборах

Очередные выборы главы Белого дома пройдут в 2020 году, сообщает "ДС" со ссылкой на CNN.

Как отмечается, утвердительные ответы 71-летней Клинтон на соответствующие вопросы "еще не означают, что политик на самом деле намерена выставить свою кандидатуру и уже прорабатывает определенную программу".

Клинтон была конкурентом Дональда Трампа, нынешнего президента США, во время выборов 2016 года. Она обошла его по общему числу голосов избирателей, так как за нее проголосовали 48,07% избирателей против 45,99% у Трампа. Победы Трамп достиг из-за существующей в США системы непрямых выборов - за него отдали голоса 305 выборщиков, тогда как за Клинтон - 227.

Клинтон считает, что одними из основных факторов ее поражения Дональду Трампу на выборах были Россия и глава ФБР. По ее словам, она была на пути к победе до тех пор, пока глава ФБР Джим Коми не возобновил дело по поводу ее почтовой переписки, а Россия не выложила документы переписки Демократов на WikiLeaks.

Политик считает, что именно эта комбинация событий лишила ее победы. 

    Реклама на dsnews.ua