• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мемориал орлят во Львое: Дуда просит Порошенко вмешаться

Реклама на dsnews.ua
Президент Польши Анджей Дуда попросил президента Украины Петра Порошенко вмешаться в дело "Мемориала орлят" во Львове

Дуда призвал также повлиять на другие важные политические вопросы, связанные с проблемами в Украине, передает "ДС" со ссылкой на "Польское радио".

"Я попросил президента Украины Петра Порошенко вмешаться в дело "Кладбища орлят" и в другие вопросы", - сказал президент Польши.

Проблему вокруг каменных фигур львов на "Мемориале львовских орлят" Дуда называет "очень тяжелой темой", которая связана с бывшими польско-украинском боями в 1918-1919 годах.

Он также добавил, что не видит никакой реакции от президента Украины, хотя и обратился к нему с просьбой вмешаться в этот конфликт. В то же время Дуда считает, что "бездействие" Порошенко связаное с внутренними политическими проблемами в Украине.

"Насколько мне известно, политические взгляды властей Львова отличаются от президентских, а потому есть проблемы в понимании. Есть много трудных вопросов, которые нас беспокоят, но которые мы будем реализовывать. Это нелегкое дело. Мы постоянно делаем усилия, но, как вы видите, не все удается ", - добавил президент Польши.

Напомним, ранее Анджей Дуда заявил, что трудовые мигранты из Украины, которых в Польше примерно миллион, не составляют проблем для польского общества.

    Реклама на dsnews.ua