• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Месть за "Евровидение": В России предлагают не пускать Украину на ЧМ-2018

Реклама на dsnews.ua
Первый заместитель председателя международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров считает, что Россия имеет право не пустить сборную Украины на чемпионат мира-2018

Джабаров считает, что Украине нельзя доверять проведение крупных мероприятий из-за того, что она не может гарантировать свободный въезд на ее территорию всех участников, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Это беспрецедентное решение, которое вызывает, мягко говоря, удивление. Может, вообще нельзя доверять Украине проведение таких мероприятий, если она не гарантирует свободный въезд всех участников? Наверное, на будущее надо иметь это в виду", - сказал заместитель председателя международного комитета Совета Федерации.

Тут же Джабаров продолжил в ответ не пустить сборную Украины на чемпионат мира по футболу 2018 года и найти для этого предлог.

"Представьте: ЧМ по футболу 2018 года, и мы запрещаем въезд ведущим игрокам сборной Украины, предлогов можно найти массу. Представляете, какой шум поднялся бы", - сказал Джабаров.

Как сообщала "ДС", 22 марта СБУ приняла решение о запрете на въезд Юлии Самойловой на территорию Украины сроком на три года из-за ее посещений оккупированного Крыма.

В свою очередь Национальная общественная телерадиокомпания Украины, которая является организатором песенного конкурса "Евровидение-2017", выполнит решение СБУ о запрете на въезд российской певице.

    Реклама на dsnews.ua