• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Моуринью согласился сесть на год в тюрьму

Реклама на dsnews.ua
Португальский тренер Жозе Моуринью, возглавляющий "Манчестер Юнайтед", договорился с налоговыми органами Испании и согласился на год тюремного заключения за неуплату налогов

Моуринью скрывал от испанских властей часть доходов, полученных в период его работы тренером мадридского "Реала". Как сообщает El Mundo, что в 2011 году португалец не заплатил налогов на 1,6 миллиона евро, а в 2012-м - на 1,7 миллиона, информирует "ДС".

Тренер признал, что уклонялся от налогообложения. Вероятнее всего, суд ограничится условным сроком: испанское законодательство разрешает подобную меру наказания в случаях, если правонарушение совершено впервые.

Моуринью тренировал "Реал" с 2010 по 2013 год. Вместе с мадридским клубом португалец завоевал золото чемпионата Испании, национальный кубок и Суперкубок Испании.

Напомним, 26 июля стало известно, что бывший форвард "Реала" португалец Криштиану Роналду пошел на сделку с налоговыми органами Испании. Футболист обвинялся в сокрытии от налоговых органов 14,7 млн евро в период с 2011 по 2014 год. Нападающий признал себя виновным, получив два года тюрьмы условно. Роналду также предписали выплату штрафа размером в 19 млн евро. 

Ранее нападающему "Барселоны" и сборной Аргентины Лионелю Месси заменили тюремный срок ему за уклонение от уплаты налогов на штраф в 255 тыс. евро.

    Реклама на dsnews.ua