• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Музыкальная группа из США возмущена кражей своей песни для видео о военной операции РФ в Сирии

Реклама на dsnews.ua
Американская музыкальная группа The Crystal Method заявила, что возражает против использования своей музыки

Музыканты утверждают, что российская телекомпания без разрешения взяла их трек High Roller для сопровождения "шокирующего дрон-видео", сообщает "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

"The Crystal Method не хочет попустительствовать насилию в разрешении какого бы то ни было конфликта. Наши сердца с жителями Сирии, пострадавшими от этой ужасной войны", - говорится в заявлении группы.

Музыканты потребовали удалить этот ролик ВГТРК с YouTube, но его так быстро растиражировали, что, по словам участников The Crystal Method, "контролировать распространение уже невозможно". Съемки с беспилотника показывают ход военной операции в пригороде Дамаска.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 30 сентября Совет Федерации РФ в закрытом режиме поддержалпросьбу президента Владимира Путина об использовании Вооруженных сил России в Сирии. После чего российские ВВС нанесли авиаудары по населенному пункту Хомс в Сирии. В результате, по разным данным, жертвами стали от 16 до 65 человек.

Ранее Франция, Германия, Катар, Саудовская Аравия, Турция, Великобритания и США выразили обеспокоенность действиями России в Сирии и призвали ее прекратить нанесение авиаударов.

    Реклама на dsnews.ua