• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На радость феминисткам: модный бренд изменил подход к рекламе одежды

Реклама на dsnews.ua
Один из крупнейших мировых брендов одежды H&M отказался использовать фотошоп для изображений моделей, которые рекламируют их изделия

Теперь у многих демонстрирующих одежду в разделе "Купальники" на сайте H&M, можно заметить растяжки, шрамы, рубцы, волосы на руках и так далее, передает "ДС".

Такое решение H&M вызвало восторг у пользователей в сети. В частности, больше всего комплиментов в адрес бренда прозвучало от женщин. Они написали в Twitter, что теперь не будут чувствовать себя безобразными, сравнивая свое тело с идеальными телами моделей.

Однако некоторых и это не устроило. Так, прозвучала мысль, что несмотря на прекращение ретуши недостатков моделей, все девушки по-прежнему слишком тощие, и компания не предлагает широкого ассортимента одежды для женщин plus-size.

"H&M не будет ретушировать фото моделей бикини, теперь они с гордостью демонстрируют нам свои растяжки. Но нам нужно больше моделей всех форм и размеров с другими нормальными особенностями тела, например, с целлюлитом. Чтобы наши дети росли и понимали, что мы все разные, и это прекрасно!", – написала в Twitter британка Шэрон.

    Реклама на dsnews.ua