• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нарядный конь без пальто: Лавров взорвал сеть фотографией в "вышиванке"

Реклама на dsnews.ua
Глава МИД РФ Сергей Лавров сфотографировался с министрами иностранных дел стран АСЕАН в национальной рубашке Филиппин - белой рубашке с красными вертикальными полосками вдоль пуговиц

Об этом сообщают "РИА Новости", передает "ДС".

Согласно сообщению, в воскресенье вечером в Маниле проходил гала-ужин по случаю проведения мероприятий по линии АСЕАН. По традиции на ужине министры одевают специально сшитые для них национальные рубашки той страны, которая является председателем в АСЕАН, и фотографируются, держась за руки.

В организацию входят 10 стран - Таиланд, Индонезия, Малайзия, Бруней, Филиппины, Мьянма, Лаос, Вьетнам, Камбоджа и Сингапур. Деловыми партнерами АСЕАН являются Россия, США, КНДР, Южная Корея, Япония, Канада и другие страны.

В сети высмеяли фото Лаврова в рубахе, назвав ее вышиванкой и "обвинив" в украинофильстве.

Так, множество насмешливых комментариев появилось под постом журналиста кремлевского пула Дмитрия Смирнова, который обнародовал соответствующие фото и написал: "Вышел нарядный в свет: Лавров на традиционном ужине глав МИД на саммите в Маниле в традиционной филиппинской рубашке".

Напомним, что президент Филиппин Родриго Дутерте является поклонником лидера РФ Владимира Путина.

В ноябре 2016 года во время интервью корреспондент Al Jazeera показывал Дутерте карточки с различными надписями и попросил чиновника рассказать о своих ассоциациях. Когда Дутерте увидел надпись "Владимир Путин", он сказал: "Мой кумир".

Он также добавил, что российский президент действует так, как и должен действовать президент. По словам Дутерте, Путин не питает иллюзий по отношению к себе.

"Он знает, что его никто специально не готовил быть политиком или госчиновником. Он просто действует как президент. Моя характеристика Путина - это как я бы сам себя описал", - сказал филиппинский президент.

    Реклама на dsnews.ua