• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

НАТО будет платить в Германии трезвым статистам-россиянам по 120 евро/день

Реклама на dsnews.ua
НАТО ищет для своих учений в Баварии статистов, которые будут изображать россиян

Соискателям обещают оплату в размере 88-120 евро в день, сообщает "ДС" со ссылкой на "Коммерсант".

На сайте немецкого кадрового агентства Optronic HR GmbH, где размещены соответствующие вакансии пишется, что от них требуется обязательное знание английским и немецким языками, владение русским, чешским или польским рассматривается как преимущество. Их задача - изображать гражданских, к примеру, фермеров или владельцев магазинов. Кандидаты должны быть стрессоустойчивыми, ответственными, гибкими и уметь работать в команде.

На каждом из статистов будет жилет с датчиками, которые помогут определить, сколько человек "пострадает" в ходе учебных боевых действий. На сайте агентства подчеркивается, что военные будут использовать макеты автоматов и холостые патроны.

На полигоне Хоэнфельс , где будут проходить учения, построено 10 деревень, в каждую из которых требуется от 30 до 100 статистов. На протяжении всех учений они будут жить на территории полигона, покидать его будет запрещено, как и пользоваться каким бы то ни было гаджетами. Также особо оговаривается запрет на употребление спиртных напитков.

Как сообщала "ДС", в начале марта министр иностранных дел Павел Климкин посетил с визитом США, где встретился с Рексом Тиллерсоном. Климкин получил заверения, что Крым и Донбасс не станут предметом торга Вашингтона и Москвы, а санкции против России будут сохранены.

    Реклама на dsnews.ua