• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ноу-хау от МИД РФ: санкции против России — это помощь террористам

Реклама на dsnews.ua
Перлы о беспринципности и безнравственности политики Вашингтона прилагаются

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков считает, что санкции США против российских предприятий, помогающих Сирии бороться против "Исламского государства", можно расценивать как пособничество террористическим организациям в регионе. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "ПРАЙМ".

"Как можно расценить стремление Белого дома "наказать" российские предприятия, которые помогают сирийскому народу бороться с ИГИЛ и прочими террористическими группировками? Что это, как не косвенная поддержка террористов?", - цитирует слова заместителя министра иностранных дел России официальный сайт ведомства.

По словам Рябкова, США стоит задуматься о своей репутации, которая страдает из-за того, что Вашингтон "методично наносит" урон российско-американским отношениям.

"Впрочем, после того, как ЦРУ фактически выпестовало "Аль-Каиду" в Афганистане, беспринципность и безнравственность политики Вашингтона настолько очевидны, что и комментировать тут, по большому счету, нечего", - отметил он.

В заключении Рябков добавил, что США санкциями пытаются достичь "сомнительных внешнеполитических целей", а также заверил, что Россия "под санкциями не прогнется".

Как сообщала "ДС", ранее представитель российского МИД Мария Захарова выразила мнение, что "русофобия" становится прибыльным бизнесом на Западе.

    Реклама на dsnews.ua