• EUR 42.8
  • GBP 49.8

Новая Зеландия помогла России выиграть первый матч в Кубке конфедераций

Сборная России со счетом 2:0 обыграла сборную Новой Зеландии в матче открытия Кубка конфедераций

Игра прошла на стадионе "Санкт-Петербург Арена", информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Первый гол турнира оказался автоголом - на 31-й минуте, после удара российского полузащитника Дениса Глушакова, мяч попал в штангу, после чего несколько игроков новозеландской команды пытались его выбить, а Глушаков - добить в ворота. Изначально на официальном сайте ФИФА автором мяча был указан Глушаков, но вскоре гол переписали на новозеландского защитника Майкла Боксолла.

После этого еще один гол в ворота Новой Зеландии забил на 69-й минуте Федор Смолов.

Как сообщала "ДС", с 17 июня по 2 июля в России пройдет Кубок Конфедераций - турнир, который традиционно проводится за год до начала чемпионата мира и в котором принимают участие сборная из страны-хозяйки будущего мундиаля, действующий чемпион мира и чемпионы континентов.