• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Почти половина японцев высказалась против десятидневных каникул в стране, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Жители Японии со страхом и озабоченностью воспринимают каникулы, которые введены правительством с 27 апреля по 6 мая

Об этом в своем материале сообщает британское издание The Guardian, информирует "ДС".

Громадные для жителей Японии общие каникулы связанные с началом новой эры - "Рейва", которая начнется после вступления на императорский престол принца Нарухито,

Согласно проведенным соцопросам, в Японии перспективу длительных каникул ожидают со смешанными чувствами ужаса и обеспокоенности.

Так, не рады таким длинным выходным сотрудники, работающие по контрактам, предусматривающим оплату труда по часам или дням. Они обеспокоены тем, что их доход сильно упадет.

Поскольку образовательные учреждения в настоящее время также будут закрыты, то некоторые японцы, работающе в сфере услуг и, следовательно, им придется провести праздники на работе, волнуются, что не смогут занять своих детей на время долгих каникул.

Согласно опросу газеты Asahi, 45% японцев заявили, что "не рады" длинным каникулам.

Кроме того, исследования японского турагентства Expedia Japan показало, что в течение года японцы берут наименее длительный отпуск по сравнению с жителями 19 других стран. Так, в среднем японец в течение года идет в отпуск в целом только на 10 дней.

Громадське уточняет что, в Японии объявили название эпохи правления нового императора страны - принца Нарухито, она будет называться эпохой "рейв". Эпоха "рейв" формально начнется 1 мая, когда Нарухито вступит на престол и станет 126-м императором Японии.

The Guardian напоминает, что изменение названия эпохи является важным событием в Японии, поскольку оно используется при чеканке монет, производстве календарей, а также в официальных документах.

В 2017 году 83-летний император Японии Акихито объявил, что отречется от престола в апреле 2019 года, а его преемником станет его сын, кронпринц Нарухито.

    Реклама на dsnews.ua