• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Представителю РФ на "Евровидении" закроют уши от свиста зрителей

Реклама на dsnews.ua
Певица Полина Гагарина, представляющая Россию на конкурсе "Евровидение", выйдет на сцену первого полуфинала в наушниках, и поэтому не услышит возможного свиста зрителей в зале

Кроме того, организаторы сообщают, что предприняли меры на случай возникновения провокаций со стороны аудитории, передает "ДСсо ссылкой на "Русскую службу новостей".

Отметим, Гагарина пояснила, что обычно поет в одном наушнике, чтобы чувствовать реакцию зала, но по техническим причинам ей предстоит выступить в двух - это связано с особенностями сцены и отражения звука.

"Здесь все поют в двух "ушах". Все звучит только у меня в голове. Такое впечатление, будто я стою в комнатке, и музыка поступает только ко мне в голову", - рассказала исполнительница. Она выразила надежду, что публика в Вене будет вести себя доброжелательно.

Напомним, первый отбор участников для финала состоится в Вене 19 мая.

Специалист по связям с общественностью "Евровидения" Ярмо Сиим отметил, что организаторы в этом году проработали несколько вариантов на случай свиста в зале, но не уточнил, какие именно.

По его словам, в EBU (Европейском вещательном союзе) обратили внимание на свист публики в Копенгагене год назад на выступлении сестер Толмачевых, и в Лондоне в этом году на концерте победителей "Евровидения", когда на сцену вышел Дима Билан.

"Мы рассматриваем реакцию аудитории как не соответствующую духу конкурса. В этом году под девизом "возводя мосты" мы верим, что аудитория будет настроена на диалог", - заключил он.

Читайте также:

Напомним, второй полуфинал "Евровидения" состоится 21 мая, финал - 23 мая.

Как сообщал а"ДС", вечером в воскресенье, 17 мая, в Вене торжественно открыли песенный конкурс "Евровидение-2015".

Напомним, в этом году Украина отказалась от участия в конкурсе. Гендиректор "Первого национального" объяснил это тяжелой ситуацией в стране.

    Реклама на dsnews.ua